Выселение в судебном порядке

В тех случа ях, когда вам препятствуют осуществлять законное право владеть и пользоваться жилым помещением, а мирные способы урегулирования конфликта не приносят желаемых результатов, остается только одно - направить в суд исковое заявление о выселении. Ведь выселение возможно только в судебном порядке.


В соответствии с действующим Жилищном кодексом, с исковым заявлением в суд о выселении бывших членов своей семьи может обратиться собственник жилого помещения.


Если на спорной жилой площади проживают дети, то их выселение возможно только с согласия органов опеки и попечительства. В некоторых случаях ребенок также признается бывшим членом семьи собственника.


При составлении искового заявления о выселении, необходимо ссылаться на Жилищный кодекс Российской Федерации, в котором указано, что гражданин, у которого нивелировано право пользования жильем, обязан его освободить в срок, установленный собственником квартиры или дома. В том случае, если он не освободил помещение в указанный срок, такой человек может быть выселен на основании судебного решения.


Приём к Мурзиной Ольге Васильевне по предварительной записи.

Записаться можно по телефонам: (35163)20681, (8)952-507-8825

или отправить сообщение с кратким описанием вопроса.

- - GSpeech